Calendrier de la coupe du monde de rugby

Calendrier de la coupe du monde de rugby



imageCalendrier de la coupe du monde de rugby en Nouvelle Zélande:

Calendrier de la Poule A de la coupe du monde de rugby en Nouvelle Zélande avec Nouvelle Zelande, Japon, Canada, Tonga :

ven 09/09/2011 Auckland NOUVELLE-ZELANDE c. TONGA 10h30
sam 10/09/2011 North Shore FRANCE c. JAPON 8h00
mer 14/09/2011 Whangarei TONGA c. CANADA 7h00
ven 16/09/2011 Hamilton NOUVELLE-ZELANDE c. JAPON 10h00
dim 18/09/2011 Napier FRANCE c. CANADA 10h30
mer 21/09/2011 Whangarei TONGA c. JAPON 9h30
sam 24/09/2011 Auckland NOUVELLE-ZELANDE c. FRANCE 10h30
mar 27/09/2011 Napier CANADA c. JAPON 6h00
sam 01/10/2011 Wellington FRANCE c. TONGA 7h00
dim 02/10/2011 Wellington NOUVELLE-ZELANDE c. CANADA 4h30

Calendrier de la Poule B de la coupe du monde de rugby en Nouvelle Zélande avec Angleterre, Ecosse, Argentine, Georgie, Roumanie :

sam 10/09/2011 Invercargill ECOSSE c. ROUMANIE 3h00
sam 10/09/2011 Dunedin ARGENTINE c. ANGLETERRE 10h30
mer 14/09/2011 Dunedin ECOSSE c. GEORGIE 9h30
sam 17/09/2011 Invercargill ARGENTINE c. ROUMANIE 5h30
dim 18/09/2011 Dunedin ANGLETERRE c. GEORGIE 8h00
sam 24/09/2011 Dunedin ANGLETERRE c. ROUMANIE 8h00
lun 26/09/2011 Wellington ARGENTINE c. ECOSSE 9h30
mer 28/09/2011 Palmerston North GEORGIE c. ROUMANIE 8h30
sam 01/10/2011 Auckland ANGLETERRE c. ECOSSE 9h30
dim 02/10/2011 Palmerston North ARGENTINE c. GEORGIE 2h00

Calendrier de la Poule C de la coupe du monde de rugby en Nouvelle Zélande avec Australie  Italie, Irlande, Etats Unis, Russie:

dim 11/09/2011 North Shore City AUSTRALIE c. ITALIE 5h30
dim 11/09/2011 New Plymouth IRLANDE c. ETATS-UNIS 8h00
jeu 15/09/2011 New Plymouth RUSSIE c. ETATS-UNIS 9h30
sam 17/09/2011 Auckland AUSTRALIE c. IRLANDE 10h30
mar 20/09/2011 Nelson ITALIE c. RUSSIE 9h30
ven 23/09/2011 Wellington AUSTRALIE c. ETATS-UNIS 10h30
dim 25/09/2011 Rotorua IRLANDE c. RUSSIE 7h00
mar 27/09/2011 Nelson ITALIE c. ETATS-UNIS 8h30
sam 01/10/2011 Nelson AUSTRALIE c. RUSSIE 4h30
dim 02/10/2011 Dunedin IRLANDE c. ITALIE 9h30

Calendrier de la Poule D de la coupe du monde de rugby en Nouvelle Zélande avec Afrique du Sud, Namibie, Fidji, Galles, Samoa:

sam 10/09/2011 Rotorua FIDJI c. NAMIBIE 5h30
dim 11/09/2011 Wellington AFRIQUE DU SUD c. GALLES 10h30
mer 14/09/2011 Rotorua SAMOA c. NAMIBIE 4h30
sam 17/09/2011 Wellington AFRIQUE DU SUD c. FIDJI 8h00
dim 18/09/2011 Hamilton GALLES c. SAMOA 5h30
jeu 22/09/2011 North Shore AFRIQUE DU SUD c. NAMIBIE 10h00
dim 25/09/2011 Auckland FIDJI c. SAMOA 4h30
mar 27/09/2011 New Plymouth GALLES c. NAMIBIE 8h30
ven 30/09/2011 North Shore AFRIQUE DU SUD c. SAMOA 9h30
dim 02/10/2011 Hamilton GALLES c. FIDJI 7h00

Calendrier de la Coupe du Monde de rugby par date, avec les matchs ultérieurs aux matchs de poules:

Vendredi 9 septembre 2011
Nouvelle Zélande – Tonga (Eden Park, Auckland)

Samedi 10 septembre 2011
Ecosse – vainqueur du Barrage (Rugby Park Stadium, Invercargill)
Fidji – Afrique 1 (Rotorua International Stadium, Rotorua)
France – Asie 1 (North Harbour Stadium, North Shore)
Argentine – Angleterre (Stadium Christchurch, Christchurch)

Dimanche 11 septembre 2011
Australie – Italie (Stadium Christchurch, Christchurch)
Irlande – Amérique 2 (Stadium Taranaki, New Plymouth)
Afrique du Sud – Pays de Galles (Wellington Regional, Wellington)

Mercredi 14 septembre 2011
Océanie 1 – Afrique 1 (Rotorua International Stadium, Rotorua)
Tonga – Amérique 1 (Northland Events Centre, Whangarei)
Ecosse – Europe 1 (Carisbrook, Dunedin)

Jeudi 15 septembre 2011
Europe 2 – Amérique 2 (Stadium Taranaki, New Plymouth)

Vendredi 16 septembre 2011
Nouvelle Zélande – Asie 1 (Waikato Stadium, Hamilton)

Samedi 17 septembre 2011
Argentine – vainqueur du Barrage (Rugby Park Stadium, Invercargill)
Afrique du Sud – Fidji (Wellington Regional Stadium, Wellington)
Australie – Irlande (Eden Park, Auckland)

Dimanche 18 septembre 2011
Pays de Galles – Océanie 1 (Waikato Stadium, Hamilton)
Angleterre – Europe 1 (Stadium Christchurch, Christchurch)
France – Amérique 1 (McLean Park, Napier)

Mardi 20 septembre 2011
Italie – Europe 2 (Trafalgar Park, Nelson)

Mercredi 21 septembre 2011
Tonga – Asie 1 (Northland Events Centre, Whangarei)

Jeudi 22 septembre 2011
Afrique du Sud – Afrique 1 (North Harbour Stadium, North Shore)

Vendredi 23 septembre 2011
Australie – Amérique 2 (Wellington Regional Stadium, Wellington)

Samedi 24 septembre 2011
Angleterre – vainqueur du barrage (Carisbrook, Dunedin)
Nouvelle Zélande – France (Eden Park, Auckland)

Dimanche 25 septembre 2011
Fidji – Océanie 1 (Eden Park, Auckland)
Irlande – Euorpe 2 (Rotorua International Stadium, Rotorua)

Lundi 26 septembre 2011
Argentine – Ecosse (Stadium Christchurch, Christchurch)

Mardi 27 septembre 2011
Pays de Galles – Afrique 1 (Stadium Taranaki, New Plymouth)
Amérique 1 – Asie 1 (McLean Park, Napier)
Italie – Amérique 2 (Trafalgar Park, Nelson)

Mercredi 28 septembre 2011
Europe 1 – vainqueur du barrage (Arena Manawatu, Palmerston North)

Vendredi 30 septembre 2011
Afrique du Sud – Océanie 1 (North Harbour Stadium, North Shore)

Samedi 01 octobre 2011
Australie – Europe 2 (Stadium Christchurch, Christchurch)
France – Tonga (Wellington Regional Stadium, Wellington)
Angleterre – Ecosse (Eden Park, Auckland)

Dimanche 02 octobre 2011
Argentine – Europe 1 (Arena Manawatu, Palmerston North)
Nouvelle Zélande – Amérique 1 (Wellington Regional Stadium, Wellington)
Pays de Galles – Fidji (Waikato Stadium, Hamilton)
Irlande – Italie (Carisbrook, Dunedin)

Samedi 08 octobre 2011 (Quarts de finale)
M41 : 1er Poule C – 2ème Poule D (Wellington Regional Stadium, Wellington)
M42 : 1er Poule B – 2ème Poule A (Stadium Christchurch, Christchurch)

Dimanche 09 octobre 2011 (Quarts de finale)
M43 : 1er Poule D – 2ème Poule C (Wellington Regional Stadium, Wellington)
M44 : 1er Poule A – 2ème Poule B (Stadium Christchurch, Christchurch)

Samedi 15 octobre 2011 (Demi-finale)
M45 : Vainqueur M41 – Vainqueur M42 (Eden Park, Auckland)

Dimanche 16 octobre 2011 (Demi-finale)
M46 : Vainqueur M43 – Vainqueur M44 (Eden Park, Auckland)

Vendredi 21 octobre 2011 (Match pour la 3ème place)
M47 : Perdant M45 – Perdant M46 (Eden Park, Auckland)

Dimanche 23 octobre 2011 (Finale)
M48 : Vainqueur M45 – Vainqueur M46 (Eden Park, Auckland)


Calendrier de la coupe du monde de rugby | 29 août 2011
D'autres trucs du même genre dans la ou les catégorie(s): Rugby


Commentaires sur

Calendrier de la coupe du monde de rugby

Tous pour la france !!

Vérifiez votre commentaire sur Calendrier de la coupe du monde de rugby

Voir votre commentaire sur Calendrier de la coupe du monde de rugby

Preview pas encore posté

en cours ..
Votre commentaire ne peut pas être posté
Votre commentaire a été posté Donnez votre avis sur ou posez votre question !

Le code de confirmation que vous avez saisi ne correspond pas. Merci de recommencer.

Pour poster votre commentaire l'étape finale consiste à saisir exactement les lettres et chiffres que vous voyez sur l'image ci-dessous. Ceci permet de lutter contre les spams automatisés.

Difficile à lire? Voir un autre code.

En cours...

Donnez votre avis, commentez ou posez une question sur

Calendrier de la coupe du monde de rugby

Cliquez dans les colonnes pour d'autres actualités, nouvelles du sport ou de la politique ou bêtises des nounours

« Chaussure de trail Tecnica Diablo Max | Accueil | DSK sera-t-il suicidé ? »